В Заречном внук поверил мошенникам, а у бабушки пропали 400 тысяч рублей
Зареченец 2008 года рождения заметил в Сети объявление о дополнительном заработке: предлагалось писать тексты к публикациям в Интернете. Идея парню понравилась, и он начал общаться якобы с работодателем, однако стал жертвой злоумышленников.
Сначала молодому человеку позвонила незнакомка и сказала, что сначала следует зарегистрироваться в спецприложении. Для активации личного кабинета необходимо было внести на депозит 12 000 рублей, которые потом, по обещанию аферистки, обязательно вернутся. Первую такое «рабочее» поручение он выполнил - деньги использовал с карты бабушки.
«Вскоре юноша связался с незнакомцем, контакты которого дала вышеуказанная женщина для связи по работе, и сообщил о невозврате денежных средств. Собеседник успокоил юношу и под предлогом возврата денег попросил перевести еще 400 000 рублей, что и сделал внук потерпевшей. Однако денежные средства не вернулись, а «работодатели» перестали выходить на связь», - рассказали в полиции.
Пожилая женщина 1951 г.р. узнала о случившемся и срочно обратилась в правоохранительные органы. Преступников ищут.
УМВД России по Пензенской области предупреждает: Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на перепродажи криптовалюты или участия в биржевых торгах, помните – так действуют мошенники! Прежде чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.








