Перед Рождеством сотрудники МЧС проверили пожарную безопасность в пензенских храмах

06.01.2025, 11:01
Перед Рождеством сотрудники МЧС проверили пожарную безопасность в пензенских храмах
06 января 2025 г., РИА Пензенской области. В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения рождественских мероприятий в ночь с 6 на 7 января ГУ МЧС России по Пензенской области проводит работу по предупреждению пожаров и гибели людей на задействованных объектах.

Одно из профилактических мероприятий было проведено в Покровском архиерейском соборе. Во время праздничного богослужения в храмах собирается большое количество прихожан, расставлены зажженные свечи, поэтому вероятность пожара увеличивается.

Спасатели рассказывают работникам церквей о наиболее распространенных источниках возгораний, напоминают правила пожарной безопасности. Они также проверили пути эвакуации и отметили, что запасные выходы должны быть доступными для всех.

«Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности, пусть наступающий православный праздник Рождества Христова будет светлым и принесет в Ваши дома только радость, счастье и безопасность», - говорят в Главном управлении МЧС региона.

Напомним, что митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим приглашает пензенцев на рождественские богослужения. Главные торжества пройдут в Спасском кафедральном соборе.

Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости