В Пензе выявлены дорожные дефекты на улицах Урицкого, Чкалова и Красной

13.09.2026, 10:29
В Пензе выявлены дорожные дефекты на улицах Урицкого, Чкалова и Красной
13 сентября 2026 г., РИА Пензенской области.

Обнаружили некачественное устранение недочетов после проведения аварийно-вскрышных работ представители Общественного совета при региональном Минстрое, которые провели инспекцию вместе с областной дорожной лабораторией.

Эксперты осмотрели дороги, позволяющие осуществить подъезд к социально-значимым учреждениям, и отметили, что некачественное проведение аварийно-вскрышных работ, ресурсоснабжающими организациями, негативно влияет на нормативность дорог Пензенской городской агломерации, которая с 2017 по 2024 годы была увеличена с 51,8% до 85,9% по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Достигнутый показатель необходимо поддерживать ремонтом автомагистралей, дорог в частном секторе и межквартальных дорог, а также грамотным содержанием городского дорожного хозяйства», - отметили в Министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области.

Как сообщили в городском УЖКХ, в 2026 году в сурской столице отремонтировано 12 автомагистралей, еще 5 предстоит привести в норматив. Также ремонт был проведен на 42 участках межквартальных дорог и улиц в частном секторе.

Источник фото: Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости