Мельниченко отметил вклад пензенского банка в развитие агропромышленного комплекса региона

18.09.2025, 11:53
Просмотров: 404
Мельниченко отметил вклад пензенского банка в развитие агропромышленного комплекса региона
18 September 2025 г., РИА Пензенской области.

Руководитель субъекта РФ провел рабочую встречу с директором регионального филиала Россельхозбанка Юрием Борисовичем Осокиным.

Как сообщил губернатор прогнозы, объем финансирования сектора экономики в этом году ожидается на 15% больше уровня прошлого года.

«Среди наиболее значимых проектов с участием банка - развитие производств ГК «Дамате» и ГК «Русмолко». Эти проекты мы также поддерживаем в части создания инфраструктуры, в том числе за счет списания 2/3 долга региона по бюджетным кредитам благодаря решению Президента РФ», - написал в соцсетях Олег Мельниченко.

Очень перспективным глава региона считает проект «Школа фермера» с участием ветеранов СВО и членов их семей. Он отметил, что Россельхозбанк предоставляет им возможность освоить сельское хозяйство и развить собственное дело.

«Первыми участниками стали 9 человек. Будем поддерживать этот проект. Также одобрил обновление офиса банка в Каменском районе и планы модернизации в 2026 году в Сердобском. В этих районах сильный аграрный сектор и хорошая перспектива развития», - добавил губернатор Пензенской области.

Источник фото: t.me/omelnichenko

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости