В Пензенской области намолочено 448,9 тыс. тонн зерновых

13.02.2017, 09:35
В Пензенской области намолочено 448,9 тыс. тонн зерновых
13 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. В Пензенской области по состоянию на 2 августа 2016 года зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 129 тыс. гектаров. Аграрии области намолотили 448,9 тыс. тонн зерна.
В Пензенской области по состоянию на 2 августа 2016 года зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 129 тыс. гектаров. Аграрии области намолотили 448,9 тыс. тонн зерна.

«Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур в регионе составляет 35 ц/га», - сообщили в Министерстве сельского хозяйства Пензенской области.

Уборочная кампания идет активными темпами в хозяйствах районов области. Так в ЗАО «Петровский хлеб» Пензенского района намолочено более 12 тыс. тонн зерновых, средняя урожайность составляет 67 ц/га, в ТНВ «им. Димитрова» Белинского района намолочено 9,4 тыс. тонн зерна при урожайности 61 ц/га. В хозяйстве «Башмаковский хлеб» Белинского района аграрии намолотили 3,6 тыс. тонн зерна при урожайности 60 ц/га.

Высокая урожайность зерновых и зернобобовых сельхозкультур отмечается и в малых предприятиях аграрного сектора. В крестьянском фермерском хозяйстве «Дон» Тамалинского района урожайность зерновых составила 51 ц/га, на отчетную дату намолочено 1,9 тыс. тонн зерна.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости