В Пензенской области может быть открыто производство глюкозно-фруктозного сиропа

25.10.2016, 19:05
В Пензенской области может быть открыто производство глюкозно-фруктозного сиропа
25 октября 2016 г., РИА Пензенской области. Губернатор предложил руководству ГК «Алкон» для строительства завода по глубокой переработке пшеницы площадку в индустриальном парке «Сердобский».

25.10.2016, РИА Пензенской области. Председатель совета директоров ГК «Алкон» Анатолий Гуртовой сообщил губернатору Ивану Белозерцеву о заинтересованности в строительстве в Пензенской области завода по глубокой переработке пшеницы. Один из продуктов переработки - глюкозо-фруктозный сироп – служит сырьем для производства напитков, а также используется в кондитерской промышленности.

В настоящее время ГК «Алкон» является одним из лидеров российского рынка алкогольных и безалкогольных напитков, отметили в пресс-службе правительства Пензенской области.

«Интерес к Пензенской области оправдан, - сказал губернатор в ходе рабочей встречи. – В регионе активно развивается сельское хозяйство. В этом году Пензенская область входит в тройку лидеров среди субъектов ПФО по темпам роста и занимает первое место по урожайности».

Иван Белозерцев также отметил, что производство глюкозо-фруктозного сиропа может заинтересовать представителей пензенского кондитерского кластера, по объемам производства которого область входит в пятерку лучших регионов страны.

«Кроме того, мы активно вводим в севооборот брошенные земли. В прошлом году ввели 67 тысяч гектаров, так что перспективы развития аграрного сектора у нас хорошие, - подытожил губернатор – Если вы решите реализовать свой проект на территории Пензенской области, мы будем это только приветствовать. Будет завод – будут рабочие места и налогооблагаемая база».

«Работы по проектированию завода уже ведутся, - сообщил председатель совета директоров ГК «Алкон». – По основным критериям Пензенская область нам подходит, но реализация этого масштабного проекта невозможна без вашей помощи».

Для строительства завода по глубокой переработке пшеницы руководству ГК «Алкон» предложена площадка в индустриальном парке «Сердобский», к которой уже подведены газо- и электросети, рядом проходит железнодорожная ветка.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости