Капремонт моста в Бессоновке находится на особом контроле

10.08.2026, 15:17
Капремонт моста в Бессоновке находится на особом контроле
10 августа 2026 г., РИА Пензенской области. Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев проверил ход капитального ремонта моста через лог на автомобильной дороге Пенза - Лунино в Бессоновке.

Работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Их контролирует общественный советом при региональном минстрое.

Вместе с министром на объект прибыли начальник ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» Василий Глаголев, руководители и представители подрядных организаций.

Специалисты подрядной организации провели устройство опор № 1 и 2. Предстоит установка балок пролетного строения. Движение по мосту как автомобилей, так и пешеходов должно быть открыто в первой половине сентября.

Также было обеспечено движение по обоим полосам на участке Пенза-Лунино, проходящем через Бессоновку. Из-за ремонта водопропускной трубы, включенной в капремонт дороги, здесь было организовано реверсивное движение с применением светофора.

«Александр Гришаев поручил обеспечивать беспрепятственный проезд автомобилей в часы пик при проведении работ», - сообщили в минстрое.

Источник фото: Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости