Губернатор: «Самбо помогает растить крепкую молодежь»

24.05.2026, 10:33
Губернатор: «Самбо помогает растить крепкую молодежь»
24 мая 2026 г., РИА Пензенской области. В этом году федеральному проекту исполняется 10 лет. Об этом рассказал глава Пензенской области, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Олег Мельниченко в MAX.

 

По словам руководителя субъекта РФ, за прошедшее десятилетие инициатива стала важным инструментом воспитания физически крепкой, нравственно устойчивой и интеллектуально развитой молодежи.

«С 2022 года проект вошел в структуру партийного проекта «Единой России» «Zа самбо», преемником которого стал «Выбор сильных». Сейчас в нашем регионе этим видом спорта занимается более 4 тысяч человек. Работает 30 спортивных школ, клубов и секций самбо», - отметил Олег Мельниченко.

Губернатор, который является председателем общественного совета проекта «Выбор сильных» в Пензенской области, подчеркнул значимость занятий этим видом спорта для детей: «Занятия самбо дают ребенку целый комплекс важных преимуществ. Это укрепление мышц и развитие координации, формирование уверенности в себе, стрессоустойчивости и самодисциплины. Они закаляют характер и, что особенно ценно, помогают обрести настоящих друзей. Философия самбо основана на уважении к окружающим, честности и взаимовыручке».

Подписывайтесь на Олега Мельниченко в MAX

Источник фото: правительство Пензенской области и https://max.ru/omelnichenko

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости