Стартовали «Уроки дружбы» иностранных студентов со школьниками города Пензы
03.12.2016, РИА Пензенской области. В рамках проекта «Уроки дружбы» стартовали интерактивно-познавательные встречи иностранных студентов Института международного сотрудничества Пензенского государственного университета со школьниками города Пензы.
Организаторами таких встреч стали Управление международного образования ПГУ и Ассоциация иностранных студентов Пензенской области, а проект придуман самими иностранными студентами еще в 2012 г. - сообщили в пресс-службе ПГУ.
«Средняя общеобразовательная школа №71 - одна из первых в этом году радушно встретила представителей трех стран мира: Огундирана Олуватоби из Нигерии, Панде Майанккумара из Индии и Макбола Аделя Али из Йемена. Под громкие аплодисменты школьников и учителей вошли в класс иностранные студенты. С живым интересом и сияющими глазами слушали учащиеся шестых классов молодых людей и наперебой задавали им самые различные вопросы об их странах, культуре, традициях. Выучив приветствия на разных языках, ребята с удовольствием фотографировались со студентами и просили не забывать их школу и обязательно приехать еще раз» - добавили в вузе.
После мероприятия иностранные студенты единодушно пришли к выводу, что первая встреча прошла очень хорошо, а российские дети очень «умные и хорошие, они с интересом слушали все, что им рассказывали».
«Я очень рад, что мне дали такую возможность — рассказать школьникам города Пензы о своей стране. Я считаю, что такие встречи полезны не только для учащихся школ, но и нам, иностранным студентам. И, если они будут проходить чаще, то это будет способствовать дружбе и взаимопониманию между жителями разных стран», — отметил после встречи Олуватоби Огундиран.









