Мельниченко назвал фильм «Живая книга» добрым детским кино
Губернатор Олег Мельниченко лично поприветствовал съемочную команду и зрителей. Глава региона отметил, что Пенза с 2016 года стала большой площадкой для создания фильмов, сериалов и рекламных роликов.
«Этот фильм создан здесь, в Пензенской области, и уже завтра выйдет во всех кинотеатрах нашей страны. За это отдельно можно поаплодировать. В российских традициях это такое доброе, хорошее детское кино. Не злое, а именно несущее добро. Очень здорово, что он выходит именно сейчас, в ноябре. Я думаю, что у него большое будущее и большие перспективы стать таким предновогодним фильмом», - подчеркнул Олег Мельниченко.
Губернатор поблагодарил дружный коллектив и лично продюсера Антона Карпушкина, благодаря которому проект появился. Также он анонсировал выход еще одной картины, снятой на пензенской земле.
«Я думаю, что фильм пойдет в прокат по всей Российской Федерации, и наших ребят увидят все. Может быть, кто-то из вас потом в этой профессии останется», - обратился к юным актерам глава региона.
Пензенские продюсеры Антон Карпушкин и Артур Магасумов призвали земляков обязательно посмотреть картину в кинотеатрах.
«Всем, кому фильм понравится, ведите в кино друзей, родственников, бабушек и дедушек. Пенза и Пензенская область должна стать самой лучшей кинообластью страны! Любите друг друга, любите кино, любите Пензу», - подчеркнул Артур Магасумов.
Напомним, что над визуальными эффектами и анимацией работали более 20 пензенских специалистов. В кадре задействованы знаковые места города: Мост Дружбы, фонтанная площадь и музей народного творчества. В массовках снялись более 100 школьников и студентов из региона. Главные роли исполнили Леонид Якубович, Сергей Безруков и Никита Кологривый, а голосом Ученого кота стал Константин Хабенский.









