При содействии депутата Леонида Левина сотрудники «ЗИФа» добились выплаты зарплаты

16.03.2017, 14:14
При содействии депутата Леонида Левина сотрудники «ЗИФа» добились выплаты зарплаты
16 марта 2017 г., РИА Пензенской области. После вмешательства депутата Государственной Думы РФ Леонида Левина более 120 сотрудников оборонного предприятия наконец-то получили полагающуюся им зарплату за почти полгода.
16.03.2017, РИА Пензенской области. После вмешательства депутата Государственной Думы РФ Леонида Левина более 120 сотрудников оборонного предприятия наконец-то получили полагающуюся им зарплату за почти полгода.

На оборонном предприятии ОАО «ЗИФ Плюс» заработную плату не выдавали с декабря 2016 года. Квалифицированные кадры, выполняющие различные государственные заказы и трудящиеся на оборонный комплекс, были оставлены без средств к существованию. Денежные обязательства по зарплате перед сотрудниками составили более 27 миллионов рублей.

Различные жалобы и митинги с требованием выплатить все долги ни к чему не привели. Не последнюю роль, возможно, сыграло и то, что у ОАО «ЗИФ Плюс» накоплен довольно «богатый» опыт «взаимодействия» со своими сотрудниками – с 2002 года юридическое лицо выступало фигурантом значительного количества дел, связанных как раз с невыплатой заработной платы. При этом, по словам представителей прокуратуры Октябрьского района города Пензы, собственник завода всячески препятствовал восстановлению прав работников – уклонялся от предоставления документации, чуть ли не ежемесячно менял руководителей организации.

В итоге коллектив предприятия обратился в общественную приемную депутата Госдумы Леонида Левина, избранного от Пензенской области. По поручению парламентария свыше двух месяцев во взаимодействии с правительством Пензенской области и другими органами исполнительной власти шла планомерная работа, нацеленная на защиту прав сотрудников завода: были проведены необходимые юридические консультации, тщательно изучены решения предыдущих судов, подготовлен план мероприятий по выходу из сложившейся ситуации.

В результате предпринятых действий 122 работника получили положенные им средства. В их пользу с работодателя службой судебных приставов была взыскана необходимая сумма, вследствие чего задолженность по заработной плате была полностью погашена.

                                               1.jpg
Источник фото : pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости