Мало собрать большой урожай — его надо доставить

21.09.2017, 16:58
Мало собрать большой урожай — его надо доставить
21 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Сегодня, 21 сентября, министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков провел рабочее совещание с руководителями элеваторов и представителями ОАО «Российские железные дороги».
21.09.2017 г., РИА Пензенской области. Сегодня, 21 сентября, министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков провел рабочее совещание с руководителями элеваторов и представителями ОАО «Российские железные дороги».

На встрече обсуждались возможные проблемы, связанные с транспортировкой сельхозпродукции. «На сегодняшний день Минсельхозом России отмечается ряд возможных сложностей, связанных с нехваткой отгрузочных мощностей, в виду прогнозируемых больших урожаев сельхозпродукции. В этой связи предлагается обсудить текущее состояние в Пензенской области и оценить возможные проблемы и их дальнейшее решение, а также возможные корректировки ситуации на перспективу», - отметил в начале рабочего совещания Андрей Бурлаков.

Глава регионального минсельхоза отметил, что уже на сегодняшний день в области намолочено более 2,1 млн тонн зерна. «Пока наши аграрии не приступили к уборке кукурузы, масличных культур. У нас должно быть четкое понимание, насколько мы обеспечены отгрузочными мощностями, так как мы понимаем, что мы будем транспортировать еще и продукцию для отрасли животноводства», - обозначил проблему Андрей Бурлаков.

Участники совещания рассказали о том, как складывается ситуация с обеспечением подачи вагонов к элеваторам. Среди основных проблем, которые названы, — задержка подачи в сезон.

Министр отметил, что сейчас область вступает в самую сложную часть процесса по движению товаров. В этой связи Андрей Бурлаков обратил внимание на необходимость оперативного информирования о случаях недопоставки, задержки отгрузочных мощностей для решения сложных ситуаций. «У нас налажено взаимодействие с представителями компании «Российские железные дороги» и есть понимание в решении конкретных ситуаций», - резюмировал министр.

 Источник: mcx-penza.ru
 


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости