Глава Минфина положительно оценил деятельность Пензенской области по привлечению инвестиций
Глава Минфина подчеркнул: в стране будет низкая инфляция, что обеспечит снижение ставок на кредитных рынках.
«Центробанк снижает свою ключевую ставку, дальнейшая политика по сбалансированности бюджета будет приводить к снижению кредитов для производства», — проинформировал участников совещания министр.
Антон Силуанов сообщил, что в России не планируется увеличение налогового бремени для работающих в рамках закона.

«Предусмотрено налоговое стимулирование: будет новация в части предоставления инвестиционной льготы в следующем году. Такой законопроект подготовлен и будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Инвестиционная льгота и отдельные механизмы реализации инструмента будут осуществляться субъектами самостоятельно, так как налог на прибыль — основной способ формирования бюджетов в регионах. Поэтому они будут сами принимать решение по механизму этой льготы», — пояснил министр.
Также он проинформировал о развитии инфраструктурной ипотеки, поддержке малого и среднего бизнеса. В частности, стимулирования предпринимательской активности предусмотрено возмещение средств при затратах регионов на технопарки, промпарки.
«Чем больше регионы будут вкладывать в развитие таких парков, тем больше они будут получать обратно», — отметил Силуанов.
Глава Минфина положительно оценил деятельность Пензенской области по привлечению инвестиций, назвав эту работу одной из ключевых.
Кроме того, министр напомнил о необходимости выполнения указов президента, в том числе по повышению зарплаты.








