Дом офицеров в Пензе станет Центром культурного развития «На Ленинградской»
18.02.2017, РИА Пензенской области. В Пензе работы по реконструкции здания бывшего гарнизонного Дома офицеров планируется начать в этом году, сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.
Гарнизонный дом офицеров на Западной поляне был закрыт из-за аварийного состояния. По идее Ивана Белозерцева, поддержанной полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем и главнокомандующим Сухопутными войсками РФ, генерал-полковником Олегом Салюковым, здание должно быть возвращено в эксплуатацию и стать культурным центром микрорайона.
В 2016 году здание было передано из ведения Министерства обороны Российской Федерации в областную собственность, начата работа по подготовке к его реконструкции.
В настоящее время завершается формирование пакета документов для электронного аукциона на разработку проектно-сметной документации, получены технические условия на теплоснабжение рассказали в облправительстве.
«На базе планируемого к открытию центра будут проходить занятия хореографическим и хоровым искусством, художественно-прикладными видами творчества. Отдельным блоком работы станет сохранение и развитие этнокультурных традиций», - отметил Иван Белозерцев.
В центре культурного развития с рабочим названием «На Ленинградской» планируется организовать деятельность более 20 клубных формирований, объединений по интересам, спортивных секций, групп туризма и здоровья. Кроме того, здесь будут проводиться концерты, фестивали, смотры, театрально-зрелищные и выставочные мероприятия.
Источник фото: pnzreg.ru








