Губернатор оценил обновленный пензенский гостиничный комплекс
Глава региона написал в соцсетях, что в советское время это был первый в Пензе туристический комплекс с гостиницей и рестораном. После распада СССР объект пришел в упадок, однако в последние годы его удалось восстановить.
В ходе реконструкции зданию вернули туристическое назначение, отметил руководитель субъекта РФ. Олег Владимирович добавил, что в обновленном комплексе 80 гостиничных номеров, два конференц-зала вместимостью 100 и 200 человек, комната переговоров и ресторан «Абашев бистро». Мельниченко высоко оценил результаты работ.
«Ласточкины горы» - современный комплекс, включающий 80 гостиничных номеров, два конференц-зала на 100 и 200 человек, комнату переговоров, ресторан «Абашев бистро». Считаю итог реконструкции очень достойным, поздравляю пензенцев и гостей города с прекрасным обновленным объектом!» - подытожил губернатор.
Напомним, что национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» в России, инициированный Президентом России Владимиром Путиным, - это долгосрочная программа развития туристской отрасли для увеличения числа турпоездок, модернизацию инфраструктуры и создание условий для внутреннего и въездного туризма. Он был запущен в 2021 году и продлен до 2030-го. В данный нацпроект входят три федеральных проекта: «Развитие туристической инфраструктуры», «Повышение доступности туристических услуг», «Совершенствование управления в сфере туризма».









