В Кузнецке приём граждан провёл депутат Госдумы

31 января 2017, 11:33
Просмотров: 342
В Кузнецке приём граждан провёл депутат Госдумы
31 января 2017 г., РИА Пензенской области. В общественной приёмной кузнецкого местного отделения ВПП «Единая Россия» приём граждан провёл депутат Государственной думы РФ Сергей Есяков.
31.01.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк, Елена Телегина
В общественной приёмной кузнецкого местного отделения ВПП «Единая Россия» приём граждан провёл депутат Государственной думы РФ Сергей Есяков.

За помощью к депутату обратилась большая группа жителей домов, расположенных в зоне минимально допустимых расстояний от оси магистрального нефтепровода «Дружба-2». По свидетельству посетителей, первые жилые дома в указанной зоне были построены в 1966 году, а нефтепровод – в 1973-м. И позже, когда жилая застройка продолжалась, со стороны руководства «Транснефти» не было предпринято решительных мер по её прекращению. А теперь, после ужесточения СНиП и требований Ростехнадзора, компания подала иски в суд о сносе домов. Однако посетители считают, что «оставлять без крова пенсионеров, людей с малым достатком, перекладывать на них решение проблемы просто недопустимо. Потому что права человека стоят во главе нашей Конституции».
Через 6 – 7 лет наступит максимальный срок эксплуатации нефтепровода. Чтобы он оказался за чертой города, нужно заблаговременно предусмотреть это в схеме территориального планирования. Тогда и дома не нужно сносить. За содействием в решении этого вопроса, а также в приостановлении судебных действий со стороны «Транснефти» посетители и обратились к депутату. Сергей Яковлевич сообщил, что направит в компанию официальный запрос и постарается обсудить ситуацию с министром энергетики РФ А.В. Новаком.
От одной из кузнечанок поступило обращение по вопросу обеспечения жильём детей-сирот. Женщина является опекуном девушек 1997 и 2000 годов рождения. Старшая из них претендует на получение жилья, но, по мнению посетительницы, средств на эти цели выделяется недостаточно, она не уверена, получит ли её опекаемая квартиру. Начальник отдела тарифной политики администрации г. Кузнецка Инна Березина сообщила, что в этом году выделяются средства на приобретение десяти квартир для детей-сирот, одну из которых получит опекаемая посетительницы.
В ходе приёма поступило ещё несколько обращений, решение которых Сергей Есяков взял на контроль.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости