Важен каждый голос

23 марта 2018, 08:55
Просмотров: 331
Важен каждый голос
23 марта 2018 г., РИА Пензенской области. В минувшее воскресенье мы выбирали президента страны. Жители Каменского района показали хорошую явку, причем активно голосовали как люди старшего поколения, так и молодёжь.
23.03.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Вадим Жалнин. В минувшее воскресенье мы выбирали президента страны. Жители Каменского района показали хорошую явку, причем активно голосовали как люди старшего поколения, так и молодёжь.

   Снег, поваливший в ночь перед выборами, коммунальщики убрали максимально быстро, чтобы каждый избиратель смог добраться до участка. Снегоуборочная техника и люди в оранжевых жилетах целый день работали на улицах, расчищали остановки, парковки и дворы.

  18 марта город выглядел необыкновенно оживлённым, как в большой праздник. Одни каменцы шли к избирательным участкам, другие спешили обратно, отдав голос за своего кандидата.

   Большое количество граждан, желающих проголосовать, мы увидели на избирательном участке № 502, что в школе №1. Многие пришедшие, пенсионеры, как люди степенные самое важное дело решили сделать, не откладывая, с утра.

   «Мы выбираем человека, который поможет нам в жизни дальше, – сказала нам избиратель Ольга Викторовна Ажнова. – От нового президента ждём повышения пенсий, больше возможностей для работы пенсионерам».

   Председатель участковой избирательной комиссии З.И. Карабина отметила высокую явку: «Мы рады видеть такую активность граждан уже в утреннее время. Пик голосующих ожидаем с 10 до 15 часов».

   Ближе к обеду на участках в школе № 2 собралось такое количество избирателей, что члены комиссии едва успевали их обслуживать. Гора бюллетеней в урне росла на глазах. Исполнив свой долг, жители шли на школьный концерт.

   Студентка ПГУ Светлана Никонорова голосует впервые. На вопрос: «С каким настроением идёшь на выборы?» - девушка ответила, что, скорее, с любопытством: интересно, мол, как всё устроено в избирательном процессе.

   «Голосовать нужно для того, чтобы у власти стояли те люди, которых мы хотим там видеть, - подчеркнула Светлана. – Надеюсь, что президент будет больше внимания уделять внутренней политике, экономической и социальной сфере. Сейчас нужно развивать не сферу услуг, а промышленность, причём это должны быть небольшие предприятия, способные задать темп экономического роста страны».

   Супруги Потаповы пришли голосовать вместе с соседкой Марией Григорьевной Колесниковой. Они ждут от президента того, чтобы он поднял промышленность, чтобы люди получили достойную работу здесь, а не ездили на заработки в Москву.

   Участки закрылись в 20 часов, а ранним утром 19 марта стали известны предварительные итоги голосования. С большим отрывом победил действующий президент РФ Владимир Владимирович Путин.

   В Каменском районе явка составила 82,5%.

   За В.В.Путина отдали голоса 82,4% избирателей,

за П.Н.Грудинина - 9,1%,

за В.В.Жириновского - 5,9%,

за М.А.Сурайкина - 0,54%,

за К.А.Собчак - 0,53%,

за С.Н.Бабурина - 0,5%,

за Б.Ю.Титова - 0,31%,

за Г.А.Явлинского - 0,23%.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости