Все вроде бы хорошо, а вот демография хромает

01 августа 2017, 14:57
Просмотров: 509
Все вроде бы хорошо, а вот демография хромает
01 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Глава администрации города Городище Владимир Михайлов отчитался о проделанной работе в городе за последние пять лет...
01.08.2017. РИА Пензенской области, Городищенский район, Лариса Туртаева.

В Городище прошел отчет главы горадминистрации о социально-экономическом развитии города Городище за период 2012-2016 годов.

В своем докладе глава администрации города Городище Владимир Михайлов подробно остановился на основных этапах развития в различных сферах деятельности и познакомил с планом работы на текущий год.
- За последние пять лет площадь городского поселения увеличилась согласно генерального плана на 258 гектаров и составляет 1197 гектаров, - говорит Владимир Михайлович. – В городе родилось 632 ребенка, однако смертность составила 720 человек.
Глава администрации отметил рост собственных доходов в городскую казну, а также затронул актуальную тему создания рабочих мест и открытия новых предприятий.
- Проведена модернизация ООО «ДАЛ», увеличивают объемы производства, ООО «Стройлес», ООО «ДекорГласПоволжье», - говорит он.
Городищенцы не только создают рабочие места, но и участвуют в различных областных программах. Например, участие в программе «Модернизация и строительство систем теплоснабжения в населенных пунктах Пензенской области» позволило перевести на индивидуальное отопление 187 квартир в 11 многоквартирных домах. А по программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов» в городе отремонтированы десять многоквартирных домов. Жители Городища переселяются из ветхого жилья – по этой программе восемь семей улучшили свои жилищные условия. Владимир Михайлович подробно рассказал городищенцам о проведенном капитальном ремонте дорог местного значения, о вводе жилья в эксплуатацию.
В городе занимаются и благоустройством. ООО «Спектр+» осуществляет покос разнотравья, спил и вырубку деревьев, уборку мусора, очистку от снега мостов, пешеходных переходов, водосточных лотков и труб и другую работу. Глава администрации затронул проблему бесхозяйных домов, а также рассказал о теплоснабжении, водообеспечении, вывозе и утилизации твердых коммунальных отходов. 
В городе заботятся о безопасности дорожного движения.
- С целью снижения числа ДТП дополнительно установлены 26 дорожных знаков, пять искусственных неровностей на уличной дороге вблизи дошкольных и учебных заведений, - говорит Владимир Михайлович. 
Далее Владимир Михайлович познакомил горожан с работой администрации с обращениями граждан, Совета общественности и посвятил всех в планы на будущее. В текущем году городищенцы продолжат создавать новые рабочие места, установят одну детскую площадку на улице Лесной, проведут ремонт отдельных участков водопроводной сети и многое другое.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости