2017 год снова пройдёт под знаком выборов. Кого мы будем выбирать на этот раз?

11 августа 2017, 13:32
Просмотров: 958
11 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Читатели газеты «Бековский вестник» обратились в редакцию с просьбой рассказать на страницах издания о том, что за кампания развернулась сегодня в области.
11.08.2017, РИА Пензенской области, Бековский район.

Читатели газеты «Бековский вестник» обратились в редакцию с просьбой рассказать на страницах издания о том, что за кампания развернулась сегодня в области.

В редакции газеты на прошлой неделе прошла жеребьёвка по распределению печатной площади на безвозмездной основе между кандидатами и региональными отделениями политических партий, выдвинувшими списки в парламент Пензенской области. Все они получили равные условия на публикацию в газете.

Борьба обещает быть жаркой. По информации Избирательной комиссии Пензенской области, конкуренция на выборах в региональный парламент очень высока. 36 депутатских мандатов будут распределены в равном количестве – по 18 – между одномандатниками, здесь зарегистрировано 72 человека, и политическими партиями, выдвинувшими списки, в которые включен 341 кандидат.

У бековчан есть время, чтобы определиться с выбором, подумать о том, кому доверить защиту своих интересов в представительном органе. Это должен быть сознательный и, конечно же, внутренне обоснованный акт самоопределения. В Законодательное Собрании Пензенской области должны войти люди, способные разбираться в социально-экономической ситуации и влиять на неё с целью повышения уровня и качества жизни пензенцев.

Бековский район входит в избирательный округ №10. Частично в него вливается ряд населённых пунктов Сердобского и Тамалинского районов. По состоянию на 1 августа т. г., кандидатами в округе зарегистрированы Борис Николаевич Кулагин, председатель группы компаний «Континент», действующий депутат Заксобра пятого созыва, выдвинутый региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»; Татьяна Николаевна Сапожникова, уборщик хозяйственного отдела Бековской участковой больницы, выдвинутая региональным отделением Политической партии ЛДПР; Александр Владимирович Смирнов, председатель СКПК «Сердобск», депутат Собрания представителей Сердобского района, выдвинутый Пензенским областным отделением КПРФ; Юрий Юрьевич Шилин, старший фельдшер областной станции скорой медицинской помощи, выдвинутый региональным отделением политической партии «Справедливая Россия».

Таким образом, на один мандат претендуют 4 кандидата. Двое зарегистрированы в Бековском районе, двое – в г. Сердобск.

На места в областной думе претендуют «Единая Росссия», ЛДПР, партия «За справедливость! в Пензенской области», КПРФ, «Патриоты России», «Партия Пенсионеров», экологическая партия «Зелёные», партия «Социальной защиты», «Справедливая Россия» и «Родина».

В этом году в нашем регионе 10 сентября пройдут многоуровневые выборы. Помимо депутатов Законодательного Собрания, в 24 районах Пензенской области, и Бековский входит в их число, состоятся выборы депутатов Собраний представителей.

В районном собрании это основные выборы, так как срок полномочий прежнего состава депутатского корпуса заканчивается. На семнадцать мест в местном парламенте претендуют тридцать три кандидата. В 14 округах в бюллетени для голосования внесут по две кандидатуры.

Активно выдвигали своих представителей единороссы и коммунисты. Первые зарегистрировали 17, вторые – 14 человек. Справедливороссы выдвинули одного человека, и один претендент на мандат в Собрании представителей является самовыдвиженцем.

В трёх округах баллотируются по одному кандидату, их задача, поскольку нет конкурентов, набрать 50% голосов плюс один голос от всех принявших участие в голосовании.

В Бековском районе также пройдут дополнительные выборы в Комитеты местного самоуправления в 9 округах. Выбирать «местных законодателей» будут на территории Ивановского (2 мандата), Миткирейского (5 мандатов), Вертуновского (1 мандат) сельсоветов и р.п. Беково (1 мандат). Ситуация сложилась таким образом, что депутаты КМС написали заявления о досрочном сложении полномочий.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости