Спассцев волнует транспортная проблема

12 февраля 2018, 10:31
Просмотров: 227
Спассцев волнует транспортная проблема
12 февраля 2018 г., РИА Пензенской области.
12.02.2018 РИА Пензенской области , Спасский район.
Очередной прием граждан в Регион-центре редакции газеты «Вестник» провел глава администрации Спасского района Ю.Б. Ахрамеев.
Прием начался с телефонного звонка. Гражданин возмущался, почему невозможно приобрести телефонный справочник абонентов Спасского района. Комментарии по этому вопросу дал представитель ПАО «Ростелеком» А.А. Карпов. «Внутренний регламент компании не позволяет распространять сведения о физических лицах - абонентах Ростелекома без их письменного согласия. Узнать номера социально значимых организаций, предприятий, служб можно по телефону 32-9-99».
Жители сел Веденяпино и Дубровки обратились к главе по проблеме с общественным транспортом. Дело в том, что сократилось количество рейсов между Пензой и Спасском. По словам звонивших, межпоселковый автобус тоже ходит нерегулярно. «Надежды на него нет, - рассказывали о своей беде граждане, - каждый раз переживаешь: то ли приедет, то ли не приедет, а как быть, если в больницу или по другим делам нужно безотлагательно?..»
Юрий Борисович обнадежил звонивших: количество муниципальных рейсов будет увеличено, с марта автобус по селам будет ходить дважды в неделю. До этого времени сельчанам нужно определиться с графиком движения и сообщить главам сельских администраций.
По поводу нерегулярности движения автобуса он созвонился со своим заместителем В.Ю. Красновым и поручил ему жестче контролировать этот вопрос.
Индивидуальный предприниматель В.Н. Болдакин сетовал на необоснованно завышенные цены на земельные участки. Глава обещал, что в конце февраля ему будут предложены другие варианты. Помимо этого Василий Николаевич озвучил проблему недобросовестной расчистки федеральной трассы, после снегоуборочной техники пешеходам не перейти по «зебре»: подходы к ней всегда засыпаны снегом. В частности, его волновал пешеходный переход на ул. Пролетарская.
Были жалобы от горожан и по поводу нерасчищенных от снега тротуаров, из-за чего людям приходится ходить по проезжей части, что небезопасно. В Дубровках не чистят на ул. Пионерская. Кроме этого, дубровцы жаловались на состояние водонапорной башни. Глава сельской администрации Е.Н. Антропов в ответ на звонок Ю.Б. Ахрамеева сообщил, что работы по расчистке указанного участка проводились, видимо, из-за оттепели все подтаяло и проезжать стало сложно. «Башня действительно протекает в одном месте, - подтвердил Евгений Николаевич, - мы уже запланировали сварочно-ремонтные работы».
Двое граждан затронули тему ремонта дорог по городу, усиления контроля за безопасностью движения на подъеме на ул. Нагорная и Восточная. Жительница ул. Спортивная просила наладить уличное освещение.
В.Т. Прошин из с. Рузаново в числе прочих вопросов обозначил важность предстоящей даты - 75-летия Курской битвы. Этот важный исторический момент, ставший одним из переломных в ходе Великой Отечественной войны, не должен быть забыт.
По каждому обращению глава районной администрации дал соответствующие распоряжения и взял на контроль. А по обращению гражданина, интересовавшегося планами развития мясного и молочного производства в Спасском районе, будет предоставлена развернутая информация.
Елена Седова
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости