Материнство ей к лицу

23 ноября 2018, 14:41
Просмотров: 270
Материнство ей к лицу
23 ноября 2018 г., РИА Пензенской области.
23.11.2018 РИА Пензенской области, Спасский район.
Есть ли у счастья имя? Конечно же, есть! А вот у Анны и Анатолия Тапилиных их даже три – Эвелина, Танечка и Денис.
Молодая семья буквально на днях - 19 ноября - отметила свое семилетие. И эта дата не осталась незамеченной. Утро по традиции началось с цветов, а вечером все собрались за праздничным столом, который накрывали вместе. Даже младшенький Дениска, которому всего два месяца, тоже участвовал в семейном застолье!
Дочки любят слушать рассказ, как познакомились мама и папа, и пусть ничего особенного в той истории нет – для них она все равно интересна.
- Нас познакомила подруга, - вспоминает Аня. – Гуляли с ней в парке, там и состоялась первая встреча с моим будущим мужем.
В первый год после свадьбы у Тапилиных родилась дочка.
- Очень хотели мальчика, - признается молодая мама и с улыбкой добавляет: - А мечта осуществилась только с третьей попытки.
Аня очень любит необычные имена, Толя – наоборот простые. Так в семье появилась Эвелина и Таня. А имя Денис стало компромиссным вариантом между Николаем и Максимом. Да, супруги умеют идти друг другу на уступки. В этом и есть секрет надежного брака, считают они.
Еще после рождения Эвелины Тапилины решили, что Ане лучше полностью посвятить себя семье.
- Я и не думала, что материнство так меня окрылит! У меня появился смысл жизни. Даже простая готовка, которой раньше жутко не любила заниматься, стала приятным делом. Я с удовольствием навожу порядок, обустраиваю дом, потому что знаю для кого. А сейчас, когда девочки подросли и могут хозяйничать вместе со мной, это стало вдвойне приятнее.
Наша героиня сама была пятым ребенком в семье – самой младшенькой и всеми любимой. Потому быть многодетной Ане абсолютно не в тягость. Поддержка мужа, родных, в особенности сестры Оли, тоже добавляют уверенности в своих силах. Неудивительно, что третью беременность она восприняла с радостью, хотя страха перед родами стало почему-то больше.
- Помню, первые роды начались, Толя как раз машину мыл. По телефону болтаю и чувствую, воды отошли. Выбегаю к нему, говорю: «Поехали рожать!», а он мне: «Сейчас, коврики только домою…», - смеется Анна. – Едет, кочки объезжает, лишь бы мне не больно было. Потом-то, конечно, уже не так осторожничал.
Вторые и третьи роды тоже благополучно прошли. И каждая выписка – целый праздник с цветами, шарами.
- Грустно, что моя мама не дожила до этих денечков и не понянчила моих ребяток – своих внучат. Только став матерью, я много поняла и оттого хочется снова и снова говорить ей «спасибо». Пользуясь случаем, поздравляю всех, кто носит почетное звание «мама» или готовится ею стать, с праздником. Желаю, чтобы ваши детки только радовали вас, были здоровенькими, а всем, кто мечтает о материнстве - пусть Бог услышит и подарит это счастье.
Елена Седова
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости