"Вестнику" 99 лет!

15 декабря 2017, 10:10
Просмотров: 301
"Вестнику" 99 лет!
15 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Сегодня, 15 декабря, «Вестнику» исполняется 99 лет. Нам особенно приятно, что праздничная дата выпала непосредственно на день выхода очередного номера «районки».
15.12.2017, РИА Пензенской области, Спасский район. Сегодня, 15 декабря, «Вестнику» исполняется 99 лет. Нам особенно приятно, что праздничная дата выпала непосредственно на день выхода очередного номера «районки».

Отныне мы торжественно начинаем обратный отсчет до 100-летия газеты. 2018-й будет для «Вестника» юбилейным. Коллектив редакции хочет, чтобы он был особенным не только для нас, но и для вас. На пути к реализации - много свежих и, надеемся, интересных идей, а праздничный номер открываем новой рубрикой «100 добрых дел».

Помочь человеку, который в этом нуждается, не подвиг, но поступок и совершить его гораздо проще, чем порой кажется.

В конце ноября мы узнали, что по весне в село Новозубово переехала молодая семья с двумя маленькими детьми. Сергей и Ксения жили в Мурманске и однажды просто решили, что северный климат уже достаточно потрепал здоровье их сыновьям – Кириллу и Олегу. Через интернет нашли объявление о продаже дома в Спасском районе и, воспользовавшись материнским капиталом, оформили покупку. Переезд был скорым: взяв только личные вещи, семья отправилась в новую жизнь.

Возможно, кому-то из нас покажется, что идея переехать в село не самая рациональная, но Антоновы думают иначе – квартирка в городе была маленькая, тут же - целый дом, да и с переездом дети стали куда меньше болеть, а это главный плюс. Понравились молодым людям и сельчане – радушные, внимательные. Если в многоквартирном доме они жили годами и даже не знали, кто их соседи, тут знакомства завязались сразу. В первые же дни их обеспечили одеждой для малышей, помогли с домашней утварью: кто шторы отдал, кто ковер на пол. Так и обустроились.

Однако, как ни крути, сельская жизнь сегодня далеко не сказка. С работой в селе туго, поэтому глава семьи перебивается случайными подработками, выручают и пособия на детей, но этого, конечно, мало. Живут очень скромно, но не унывают. Весной планируют завести хозяйство, первый шаг уже сделан – появилась коза. Будет и огород со всевозможными овощами, уверены они.

Сейчас в жизни молодой семьи такой период, что поддержка ой как необходима. Это понимают их соседи, поняли и мы. А потому своими силами собрали посылки – детские, взрослые вещи, продуктовый набор, игрушки, фрукты, сладости и поехали в Новозубово.

Встретили нас с радостью. Мальчишки тут же начали разбирать игрушки, в их глазах было столько счастья!.. Глядя на возню малышни, мы думали: «Все получилось!», и от этой мысли было так легко.
IMG_1883.JPG
Обратно ехали под впечатлениями, которыми теперь делимся с вами. Итак, первое доброе дело сделано, и мы просим вас,  присоединиться к нам в этом начинании. Уверены, с вашей помощью мы осилим сто добрых дел за грядущий год!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости