В селе Засечное выбрали главу
22.06.2017, РИА Пензенской области, Пензенский район, Виктор Кторов. В селе Засечное состоялась 59-я сессия комитета местного самоуправления.
Несмотря на то, что она была не юбилейной, тем не менее, конечно же, станет исторической. Прежде всего потому, что на этой сессии был избран новый глава Засечного сельсовета. Им стал Александр Викторович Богачев. А во-вторых, депутаты определились с назначением на должность и нового главы администрации сельсовета.
В ходе рассмотрения программ и индивидуального собеседования с несколькими кандидатами конкурсная комиссия сделала свой выбор в пользу двух соискателей на должность главы администрации Засечного сельсовета – Василия Михайловича Смирнова и Петра Викторовича Попова.
Надо отметить, что оба претендента и впрямь оказались людьми достойными и опытными. И что они собираются делать в случае своего избрания, тоже хорошо понимают. Но, тем не менее, абсолютному большинству депутатов (общим числом 11 человек) программа В.М. Смирнова показалась более зрелой и более убедительной. И своим пониманием проблем, и предложением конкретных решений.
Желание стремиться к тому, чтобы коллективно сохранить и приумножить достигнутые прежде результаты, понравилось даже его оппоненту. И Павел Викторович Попов честно признался, что ему есть чему поучиться у своего соперника.
В результате открытого голосования все депутаты комитета местного самоуправления Засечного сельсовета отдали свои голоса в пользу Василия Михайловича Смирнова. И с 21 июня он является главой администрации Засечного сельсовета. Поздравляем его с избранием на ответственную и беспокойную должность. А нашим читателям скажем, что Василий Михайлович и впрямь человек незаурядный. Родился в селе Долгоруково Мокшанского района. В 1970 году окончил среднюю школу. До армии работал трактористом в местном колхозе «Россия».
После службы в армии работал на заводе «Пензхиммаш». По рекомендации комсомольской организации был направлен на работу в милицию. На различных должностях прослужил там с 1974 по 2009 год.
На пенсию вышел в должности министра МВД Республики Адыгея в звании генерал-майор милиции. Указом Президента РФ в 2006 году ему присвоено звание заслуженного сотрудника органов внутренних дел.
Но и после выхода на пенсию без дел не остался. Работал начальником управления по обеспечению деятельности мировых судей Пензенской области. До мая 2016 года был в должности замначальника управления министерства юстиции РФ по Пензенской области.
Как видно из этого послужного списка, новому главе администрации Засечного сельсовета опыта не занимать. Жизненного багажа вполне хватает для того, чтобы употребить накопившийся опыт с пользой для дела. Тем более что территория Засечного сельсовета в силу своего бурного развития давно нуждалась в масштабном руководителе.









