Губернатор Мельниченко посетил презентацию спортшкол на Юбилейной площади
Дети и их родители смогли больше узнать о направлениях дополнительного образования, кружках и секциях более чем на 200 площадках: гостей знакомили разным - от хоккея и шахмат до танцев и актерского мастерства. Всего свои направления работы представили свыше 80 организаций
Олег Мельниченко отметил показательные выступления спортсменов, а также обратил внимание на впервые принявшую участие в презентации региональную федерацию шахбокса: этот спорт сочетает интеллектуальную и физическую нагрузку.
«Пообщался с ребятами из пензенского отделения федерации гонок дронов России. Рад, что наша молодежь выбирает технологичные и перспективные направления. Пожелал всем юным талантам и их наставникам успехов в избранном деле», - поделился впечатлениями глава региона.
В субботу на единой арене в Пензе собрались лучшие наставники и юные атлеты. Это был не просто день открытых дверей, а настоящий призыв к занятиям спорта. Напомним, что подготовка пензенских спортсменов осуществляется в рамках реализации государственной программы «Спорт России». Одна из ее ключевых целей - увеличить долю граждан, которые систематически занимаются спортом в РФ до 70%, а среди основных задач - повысить доступность спортивной инфраструктуры.
«В Пензе благодаря поддержке губернатора Олега Владимировича Мельниченко строятся ФОКи, появляются современные площадки во дворах. Спорт становится доступнее с каждым днем», - отметил мэр города Олег Денисов, тоже присутствовавший на презентации.









