В Земетчино работает психолого-педагогический кабинет
Базовый психолого-педагогический кабинет на базе первого корпуса лицея рабочего поселка Земетчино возглавляет педагог-психолог учебного заведения Елена Котунова. Кабинет работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, по адресу: р.п.Земетчино, ул.Кирова, 88. Тел: 8 (84155) 2-16-73.
Его деятельность направлена на межведомственное взаимодействие в решении профилактических проблем детско-семейного неблагополучия.
Как отметила Елена Котунова, ее задача — это своевременное оказание социальной, психолого-педагогической поддержки семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Немаловажно укрепление института семьи, возрождение семейных ценностей и традиций.
Проект «Базовые психолого-педагогические кабинеты» реализует министерство образования области и «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» по инициативе губернатора Ивана Белозерцева. Основная идея проекта — совершенствование «Службы практической психологии», дополнительного звена в организации коррекционной восстановительной практико-ориентированной работы с детьми (семьей), испытывающими трудности в обучении, развитии и адаптации в образовательном пространстве.
Первые практико-консультативные базовые психологические кабинеты в регионе начали свою работу в Бессоновском, Никольском, Каменском, Пензенском, Мокшанском и Спасском районах.
Источник фото: редакция газета «Ваш собеседник»








