Требую более результативной работы по ликвидации скрытой трудовой занятости населения, - Иван Белозерцев

10.02.2017, 17:04
Требую более результативной работы по ликвидации скрытой трудовой занятости населения, - Иван Белозерцев
10 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. Губернатор поставил задачу по легализации трудовых отношений и напомнил о целесообразности повышения зарплат рядовым работникам прибыльных предприятий, во вторник, 2 августа 2016 года.
Губернатор поставил задачу по легализации трудовых отношений и напомнил о целесообразности повышения зарплат рядовым работникам прибыльных предприятий, во вторник, 2 августа 2016 года.

На оперативном совещании была заслушана информация об исполнении доходной части бюджета Пензенской области. По оперативным данным регионального министерства финансов, за 7 месяцев текущего года в бюджет Пензенской области поступило доходов в размере – 25 млрд. 949 млн. рублей. План по налоговым и неналоговым поступлениям выполнен на 102,5 процента, в полном объёме получены безвозмездные поступления. Выполнение бюджетных показателей достигнуто по большинству доходных источников. 

В ходе обсуждения данного вопроса глава региона Иван Белозерцев напомнил о необходимости выравнивания уровня заработной платы работников успешно функционирующих предприятий в соответствии с размером получаемых от деятельности доходов. 

«Если у нас идёт увеличение налоговых поступлений с плюсом порядка 104 процентов, а по отношению к аналогичному периоду прошлого года цифра выросла почти на 50 процентов, это свидетельствует о том, что предприятия у нас работают. Они получают хорошую прибыль, платят налоги. Но почему не повышают заработную плату своим сотрудникам?» - задал вопрос губернатор.

 «Распространённая психология – вот у нас кризис. Три, два года назад была проблема, но сейчас мы видим движение вперёд, и нам понятно, что прибыль у предприятий есть – и у промышленников, и у сельхозпроизводителей, и у перерабатывающих предприятий. Объёмы производства увеличивают, прибыль растёт, почему при этом правительство Пензенской области, главы муниципальных образований, руководители предприятий не решают вопрос повышения зарплат работникам?», -  свой вопрос Иван Белозерцев адресовал должностным лицам, присутствующим на оперативном совещании.

При этом напомнив, что в декабре прошлого года правительство Пензенской области заключило соглашения с руководителями практически всех промышленных предприятий о повышении заработной платы работникам. Глава региона подчеркнул необходимость исполнения этих обязательств, а также дал поручение организовать многоуровневый контроль в сфере легализации трудовых отношений.

«Давайте вместе работать над решением этой проблемы. Когда наши группы выезжают в районы, встречаются с руководителями и трудовыми коллективами предприятий, в обязательном порядке вопросы оформления трудовых отношений должны озвучиваться и решаться в интересах рядовых работников», - поставил задачу глава Пензенской области. 

«Требую более результативной работы по ликвидации скрытой трудовой занятости населения», - резюмировал он.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости