Пензячка перевела 135 тысяч за зимние шины и осталась ни с чем
Жительница Пензы 1971 года рождения попыталась купить резину для автомобиля BMW X5 через интернет.
Она нашла объявление о продаже комплекта за 160 тысяч рублей, связалась с продавцом и договорилась о сделке.
«В ходе переписки с неизвестным она договорилась о покупке и доставке товара. После этого она перевела 135 500 рублей на указанный злоумышленником счет. Когда продавец перестал выходить на связь, гражданка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию», - рассказали в УМВД России по Пензенской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Сотрудники правоохранительных органов сейчас устанавливают личность подозреваемого.
Чтобы избежать обмана через интернет, УМВД России по Пензенской области рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги.









