Пенсионер из Пензы перечислил незнакомцам 370 тыс. рублей, надеясь на компенсацию за лекарства
В отдел полиции № 5 по городу Пензе обратился с заявлением 78-летний местный житель.
Мужчина рассказал, что по объявлению в газете купил лекарственные препараты. Через несколько дней ему поступил звонок от незнакомки, которая представилась сотрудницей силовых структур. Женщина пояснила, что на организацию, у которой заявитель приобрел лекарства, возбуждено уголовное дело. Для получения компенсации пенсионеру нужно следовать всем указаниям.
«В течение недели потерпевший под различными предлогами перечислил на мошеннические счета около 370 тысяч рублей. После того, как неизвестная перестала выходить на связь, мужчина понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию», - проинформировали в пресс-службе регионального УМВД РФ.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, причастного к совершению данного преступления.
Полиция Пензенской области напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!









