В Пензенской области пройдет «Неделя без турникетов»
На семь дней предприятия, организации, научно-исследовательские институты в Пензе, как и по всей стране, откроют двери для школьников и студентов, чтобы познакомить их с профессиями, востребованными на современном промышленном производстве. Цель проекта - рассказать и показать будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места, познакомить с условиями труда.
Организаторы «Недели без турникетов» в регионе - Пензенское региональное отделение СоюзМаш России и областное Минэкономразвития. Предприятия-участники смогут укрепить контакты с вузами и образовательными учреждениями региона и заложить прочную основу для формирования кадрового резерва молодых специалистов.
В рамках мероприятия на предприятиях проводят экскурсии и мастер-классы для школьников и студентов, а в учебных заведениях - интерактивные уроки и презентации.
Всероссийская профориентационная акция впервые стартовала в 2015 году. За время проведения более 3 миллионов школьников побывали на машиностроительных предприятиях своих регионов.
Напомним, «Неделя без турникетов» проходит дважды в год: в апреле и октябре. Свои двери для ребят открывают флагманы пензенской промышленности: АО «ПО «Электроприбор», «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» и многие другие.
Реклама. Рекламодатель - Пензенское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» ИНН 5835073488 Erid: 2SDnjcei1R3









