Пензенская молодежь развивает международное сотрудничество с Венесуэлой

26.05.2025, 14:32
Пензенская молодежь развивает международное сотрудничество с Венесуэлой
26 мая 2025 г., РИА Пензенской области.

Делегация Пензенского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» провела переговоры с дипломатами Боливарианской Республики. Рабочая встреча состоялась в Венесуэле.

От Пензенской области в ней приняла участие руководитель аппарата регионального штаба МГЕР Наталья Капитурова. Венесуэлу представлял заместитель министра иностранных дел по вопросам Латинской Америки Рандер Исмаэль Пенье Рамирес.

Стороны договорились об организации курса обучения в школе политического лидерства, предназначенного для победителей флагманского российского проекта «ПолитЗавод». Образовательные лекции пройдут в столице Венесуэлы – Каракасе. Программа позволит молодым российским активистам получить опыт международного молодежного сотрудничества.

«В современной обстановке укрепление связей с союзниками на уровне молодежных организаций приобретает особое значение. Венесуэла – важный партнер для России в Латинской Америке. Подобные инициативы помогают укреплять двусторонние отношения, реализовывать совместные проекты, обмениваться практиками», – отметил советник губернатора Пензенской области Илья Щербаков.

 

Источник фото: региональный штаб МГЕР

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости