Активные жители Шемышейского района стали донорами крови

13.03.2025, 12:26
Активные жители Шемышейского района стали донорами крови
13 марта 2025 г., РИА Пензенской области. 11 марта на территории Шемышейской участковой больницы местные жители приняли участие в донорской акции «Сурский донор на защите здоровья земляков».

Проект «Сурский донор на защите здоровья земляков», организованный Службой крови Пензенской области, стартовал в январе 2025 юбилейного года 80-летия Великой Победы и направлен на развитие регулярного донорства крови и ее компонентов в регионе.

В очереди на донацию были как доноры со стажем, так и те, кто решил совершить этот благородный поступок впервые.

Всего в акции приняли участие около 30 жителей Шемышейки.

«Заготовлено более 10 литров цельной донорской крови. Вся она будет разделена на компоненты, тщательно обследована на наличие гемотрансмиссивных инфекций. И только после этого кровь попадет в лечебные учреждения и будет перелита пациентам», - отметили в пресс-службе областного Минздрава.

Проведение следующей донорской акции «Сурский донор на защите здоровья земляков» запланировано в Сердобске. Акция состоится 22 апреля.

Мобильный пункт будет работать на территории Сердобской центральной районной больницы имени А.И. Настина с 9:00 до 13:00 часов.

Источник фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости