Олег Мельниченко вручил ключи и сертификаты 14 семьям Пензенской области
Поздравил семьи с получением сертификатов и вручил ключи губернатор Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Мельниченко.
«Впервые вручаем ключи от квартир в рамках федерального проекта «Кадры в агропромышленном комплексе». Напомню, что госпрограмма комплексного развития сельских территорий действует в Пензенской области с 2020 года. В ней участвуют сельские жители, которые трудятся на сельхозпредприятиях или в социальной сфере и нуждаются в улучшении жилищных условий, а также граждане, изъявившие желание переехать на постоянное место жительства и работать на селе», - отметил глава региона.

«Кадры в АПК» - это федеральный проект, направленный на решение проблемы нехватки квалифицированных кадров в агропромышленном комплексе и входящий в национальный проект «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». За время действия программы свои жилищные условия улучшили 146 семей сельских специалистов. Сегодня свидетельства о выплатах получили еще 14 семей из Башмаковского, Бессоновского, Городищенского, Иссинского, Кузнецкого и Шемышейского районов.
«Федеральный проект «Кадры в агропромышленном комплексе» - это часть национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», который начал действовать в прошлом году, - добавил Мельниченко. - В рамках проекта для сотрудников Пензенского аграрного университета приобретено пять квартир. Через пять лет работы с момента заключения договора найма вы сможете выкупить квартиру за 20%, а через десять лет - за 1% к ее расчетной стоимости».

Одной из семей, получивших сертификат на строительство жилого дома, стала семья Кулахмитовых из села Средняя Елюзань Городищенского района.
«Мы многодетная семья, у нас четверо детей, и теперь мы приобретаем собственное жилье. Два года ждали этого момента. Впечатления неописуемые. Мы очень благодарны губернатору Олегу Мельниченко за то, что он поддерживает многодетные семьи, помогает строить дома и улучшать жилищные условия», - поделился многодетный отец Ислам Кулахмитов.
«Как человек, которому пришлось достаточно много поездить по стране - Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Нижний Новгород, Москва, когда я приехал на родину, обрел свой очаг и, честно говоря, был очень счастлив. Поэтому хочу, чтобы вы тоже были счастливы», - заключил руководитель субъекта РФ О.В. Мельниченко.










