Олег Мельниченко рассказал о планах по ремонту мостов в Камешкирском и Малосердобинском районах

16.01.2026, 10:55
Олег Мельниченко рассказал о планах по ремонту мостов в Камешкирском и Малосердобинском районах
16 января 2026 г., РИА Пензенской области.

На своих страницах в социальных сетях губернатор Пензенской области сообщил о новом этапе работ по обновлению мостовых сооружений региона.

Глава региона отметил, что в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в этом году капитально отремонтируют Южный переход в Камешкирском районе - железобетонный мост на подъезде к селу Русский Камешкир.

«Объекту более 50 лет. Обновления требуют опоры, балки пролетных строений, мостовое полотно, пешеходные зоны», - написал в посте Мельниченко.

Также приведут в порядок два моста через реку Сердоба в селах Липовка и Дружаевка Малосердобинского района, где в прошлом году уже отремонтировали мост в райцентре. Параллельно завершат реконструкцию моста через реку Ижмора в Земетчинском районе, которую начали в 2025 году.

«В Пензе ведем реконструкцию сложного дорожного объекта, расположенного на пересечении улиц Ерик, Транспортная, Горбатов переулок, где завершается демонтаж старого путепровода. Скоро начнем возведение нового, с увеличенными габаритами проезда для автомобилей под железной дорогой», - отметил губернатор.

Источник фото: тг-канал Олега Мельниченко, pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости