Нацмессенджер решает задачи взаимодействия пензенцев с госструктурами и компаниями

19.01.2026, 10:43
Нацмессенджер решает задачи взаимодействия пензенцев с госструктурами и компаниями
19 января 2026 г., РИА Пензенской области.

Большинство региональных СМИ уже завели каналы в национальном мессенджере МАХ, которые служат источником новостей для жителей региона, как и официальные каналы органов власти.

Одним из первых канал в мессенджере МАХ завел губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. На сегодняшний день у него около 15 тысяч подписчиков. Также в национальном мессенджере доступны канал правительства Пензенской области, порядка 800 каналов исполнительных органов и их подведомственных организаций.

«Технологическая база национального мессенджера интегрирована с Госуслугами, что обеспечивает безопасность, стабильность и удобство общения. МАХ быстро развивается и становится одной из ведущих платформ доставки мгновенных сообщений. Помимо этого, в нем есть множество уникальных сервисов. Поэтому все больше пользователей используют этот мессенджер», - пояснила заместитель министра цифрового развития и связи Пензенской области Елена Кувяткина.

По официальным данным, на начало года в мессенджере MAX зарегистрировалось более 80 миллионов человек. Его развитие осуществляется по национальному проекту «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Источник фото: скриншот с https://max.ru/omelnichenko

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости