Уроженец Пензы Сергей Пенкин впервые провел на малой родине международный вокальный конкурс
Визит артиста начался с выступления в Киноконцертном зале «Пенза». Традиционно концерты певца проходят с аншлагом. Новая программа была приурочена к знаменательной дате в творческой биографии артиста - 35-летию на сцене. Публика тепло встретила маэстро, отметив глубину и энергетику его выступления.
Участники вокального конкурса «Золотая октава» порадовали жюри и зрителей высоким уровнем мастерства и яркими сценическими образами. Кульминацией дня стал мастер-класс Сергея Пенкина, на котором артист поделился с конкурсантами профессиональными секретами вокальной техники и сценической подачи.
«Сергей Михайлович, хочу выразить вам признательность за большую работу. Каждый ваш визит - это встречи с талантливыми ребятами, мастер-классы и советы. Мы рады, что конкурс проходит в стенах «Дома офицеров», который дважды признавался лучшим региональным ДК в рамках премии Министерства культуры Российской Федерации за вклад в развитие программы «Пушкинская карта», которая реализуется в рамках нацпроекта «Семья». Будем делать все, чтобы ребята получали такую поддержку», - обратился к артисту министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.
Начальник управления культуры города Пензы Анна Нестерова добавила: «Проведение вашего конкурса в Пензе - это большой подарок для наших ребят. Огромное спасибо!».
«Я рад, что этот конкурс проходит и в Пензе, на моей родине. Пусть растет и процветает наш город!», - поблагодарил присутствующих Сергей Пенкин.









