Мельниченко дал старт второму этапу озеленения Пензы
Проект стартовал 25 апреля, и за это время в Пензе уже высажено более 5 тысяч деревьев и кустарников. В озеленении Пензы участвуют все неравнодушные горожане - государственные и муниципальные служащие, депутаты, работники образования, спорта, культуры, школьники и просто неравнодушные жители.

В сквере имени Лермонтова собрались молодые активисты «Зеленой дружины». К ним обратился глава региона - инициатор проекта.
«Мы поставили целью в этом году посадить в городе не менее 8000 деревьев. Но думаю, что будет больше, потому что к процессу активно подключился пензенский бизнес. Я думаю, что мы высадим порядка 10 тысяч деревьев. Всего же в Пензенской области появится 35 тысяч новых саженцев», - озвучил Олег Мельниченко планы.

Олег Владимирович подчеркнул: столица Сурского края всегда была одним из самых зеленых городов Поволжья и России.
«Я думаю, что Пенза должна оставаться городом, где большое количество скверов, где много зелени, где хорошая экология. Ну а для того, чтобы была хорошая экология, надо больше деревьев. Поэтому давайте посадим все вместе сегодня первые деревья и дадим старт нашему осеннему сезону высадки зеленых насаждений», - призвал руководитель субъекта РФ собравшихся.

Губернатор и мэр Пензы Олег Денисов наравне с другими участниками акции сами взялись за лопаты. Всего в этот день в Лермонтовском сквере было высажено 75 зеленых и 75 голубых можжевельников, 45 елей, 40 кустовых красных кленов и 10 корейских пихт.









