Пензенская область в седьмой раз присоединится к «Диктанту Победы»

04.02.2025, 19:10
Пензенская область в седьмой раз присоединится к «Диктанту Победы»
04 февраля 2025 г., РИА Пензенской области. В год 80-летия Великой Победы пройдет большая международная патриотическая акция - «Диктант Победы».

О дате проведения сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на заседании оргкомитета Единой России «Наша Победа».

Диктант пройдет по всей стране 25 апреля. Для этого будут задействованы самые различные площадки.

В Пензенской области диктант можно будет написать на площадках, которые будут действовать в библиотеках, музеях, домах культуры, а также образовательных учреждениях.

В 2024 году более 4000 человек приняли участие в данной акции и 9 человек стали региональными победителями. Впервые Диктант Победы состоялся на базе государственного музея-заповедника «Тарханы».

«Самое важное, чтобы жители Пензенской области, наше молодое поколение знали и гордились великой историей России и своей Родины, чтили память предков, сохраняли и передавали историческую правду новым поколениям», – отметила координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» в Пензенской области Лариса Казакова.

«Диктант Победы» проводится под эгидой партпроекта «Единой России» «Историческая память», начиная с 2019 года.

Источник фото: Пензенское региональное отделение партии «Единая Россия»

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости