Заботы главы о нуждах сельчан

17 июня 2020, 09:32
Просмотров: 613
Заботы главы о нуждах сельчан
17 июня 2020 г., РИА Пензенской области. Какие задачи на сегодняшний день решаются в направлении благоустройства, а что определено на перспективу? Чем живёт село сегодня? Об этом и многом другом мы говорили с главой сельского поселения Вячеславом Анатольевичем Россеевым.

Беседовала  Надежда Соина

Работы у сельской администрации хватает в любое время года, особенно много её с весны по осень, когда вопросы благоустройства выходят на первый план. Какие задачи на сегодняшний день решаются в направлении благоустройства, а что определено на перспективу? Чем живёт село сегодня? Об этом и многом другом мы говорили с главой сельского поселения Вячеславом Анатольевичем Россеевым.

- Вячеслав Анатольевич, расскажите, какие работы были сделаны в последнее время в рамках благоустройства? Что планируется сделать в этом году?

- Ранней весной мы приводили в порядок группу стелл на въезде в с.Столыпино. Это покраска металлических конструкций, обновление надписи муниципального образования, посадка цветов на клумбах.   На мемориале погибшим воинам в Великой Отечественной войне тоже проведен небольшой ремонт и покраска металлических конструкций, бюстов героев.   В центре села Столыпино установлен баннер, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.    Регулярно обкашиваем территорию поселения, кладбищ, ухаживаем за цветочными клумбами. Работаем с населением по поддержанию благоустройства на прилегающей к домовладениям территории. 

- Какова на сегодняшний день ситуация с дорогами? 

- Дороги на сегодняшний день находятся в удовлетворительном состоянии. Дороги с щебеночным покрытием грейдеруются регулярно в весенний и осенний период. Асфальтовое покрытие дорог требует небольшого ямочного ремонта.  

- Как обстоят дела с водоснабжением в селах муниципального образования?

- Централизованное водоснабжение имеется только в с. Столыпино. Водопровод находится в аренде у ПОК “Услуги”. Больших проблем с водоснабжением на территории сельсовета нет. В настоящее время начата работа по замене линии водопровода в с.Столыпино по ул. Совхозная, протяженностью 470 м в рамках программы “Чистая вода”.

- Какие проблемы сегодня испытывает Усовская сельская администрация?

- Самой острой на сегодняшний день является состояние сельского Дома культуры. Требуется капитальный ремонт здания. 

- Вы регулярно ведете прием граждан по личным вопросам. С чем сегодня приходят люди?

- В основном это недостаточное уличное освещение, но ежегодно мы проводим работу по установке дополнительных фонарей и будем продолжать эту работу дальше. 

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости