Августовская учительская конференция
30.08.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.
Прошла традиционная августовская конференция педагогических работников Малосердобинского района.В работе конференции приняли участие Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Есяков, глава администрации Александр Макушкин, настоятель Никольского храма отец Сергий.
В своем выступлении Сергей Яковлевич отметил, что в последние годы в нашей стране качественно изменилось отношение к сфере образования.Образование названо приоритетом государства, то есть проблемы данной сферы перестали быть сугубо отраслевыми и приобрели государственное значение. Государство вкладывает большие денежные средства в образование, понимая, что качественное обучение и воспитание - залог успеха.
Александр Васильевич поблагодарил педагогов и директоров за большую планомерную и целенаправленную работу. "На ваших плечах огромная ответственность! Миссия, которую вы выбрали для себя достойна уважения, ведь воспитывать новых граждан не просто трудная задача, это-служение, требующая от педагога постоянного самосовершенствования, самодисциплины, самопожертвования",- отметил Александр Васильевич. Так же глава района остановился на проблемах, которые существуют в системе образования района и путях их решения.
Отец Сергий пожелал педагогам душевного равновесия, спокойствия, мудрости и терпения в работе.
С докладом о работе системы образования района в 2016-2017 учебном году, целях и задачах на новый учебный год выступила начальник Управления образования Ирина Марменкова. Она подвела итог учебно-воспитательной деятельности за прошедший учебный год и обратила особое внимание на новшества, которые необходимо будет внедрить и исполнить.
Председатель райкома профсоюза работников образования Нина Кузнецова выразила слова благодарности педагогам-юбилярам и вручила им памятные подарки.
Так же лучшим работникам системы образования были вручены Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ,Министерства образования Пензенской области, администрации Малосердобинского района, Управления образования.
В заключении пленарного заседания свои музыкальные номера подарили присутствующим ученики многопрофильного лицея и воспитанники Дома детского творчества.
Далее работа конференции продолжилась по предметным секциям.









