Устроим детям праздник

15.11.2017, 13:13
Устроим детям праздник
15 ноября 2017 г., РИА Пензенской области.
14.11.2017, РИА Пензенской области, Лопатинский район
Подготовке к новогодним и рождественским праздникам посвятила своё выступление на совещании заместитель главы райадминистрации Ольга Лапшина.

– Уже сейчас мы все должны подумать о внешнем и внутреннем убранстве и оформлении зданий и прилегающих территорий, – подчеркнула Ольга Николаевна. – Главный атрибут праздника – ёлка. Она должна присутствовать около или внутри организации. Кроме этого обязательно нужно продумать световое оформление, чтобы было красиво и культурно.

В этом году планируется проведение конкурса на лучшее новогоднее оформление населённого пункта. Это кроме конкурса на лучшее убранство организации или предприятия в райцентре.

– Новый год, – это всегда ожидание чуда, – сказала Ольга Николаевна. – Наши дети ждут подарков от Деда Мороза. К сожалению, у нас есть дети, находящиеся в тяжёлой жизненной ситуации, которые могут остаться без подарков. Мы, взрослые, всем миром должны им помочь, сделать так, чтобы Дед Мороз пришёл ко всем без исключения.
– Обращаюсь к предпринимателям, товаропроизводителям, просто неравнодушным людям – окажите посильную помощь в приобретении подарков для обездоленных детей. Давайте все вместе устроим им праздник!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости