С победой, труженики!

08 декабря 2017, 09:00
Просмотров: 444
С победой, труженики!
08 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Сегодня в областном центре в киноконцертном зале "Пенза" чествуют работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
8.12.2017 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Ольга Кротова.  Сегодня в областном центре в киноконцертном зале "Пенза" чествуют работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

   Подведены итоги регионального соревнования в аграрном секторе экономики среди коллективов сельскохозяйственных предприятий в отраслях растениеводства и животноводства. Высокими производственными показателями гордятся сельские труженики Каменского района. Среди них немало тех, кто благодаря своему упорству, добросовестному отношению к делу и любви к родной земле достиг весомого успеха.

   Бригада ООО "СХП "Каменское" (бригадир Олег Николаевич Сердюк) добилась получения наивысшей урожайности с одного гектара площади зерновых и зернобобовых культур - 85,1 ц/га (среди коллективов растениеводческих предприятий по первой зоне). Среди комбайнёров на обмолоте хлебов победителями признаны Алексей Викторович Пестряков из КФХ "Балыков Н.Х." и Евгений Николаевич Чернов из ООО "СХП "Каменское". Лучшим трактористом на возделывании сельхозкультур стал механизатор ООО "СХП "Каменское" Александр Анатольевич Кайманов.

   Среди коллективов сельхозпредприятий по возделыванию и уборке сахарной свёклы лидировали ООО "Пачелм-ское хозяйство ОП "Каменское", получившее урожайность 428 ц/га, и глава КФХ Руслан Равильевич Баткаев - 490 ц/га. На возделывании подсолнечника победило ООО "Пачелм-ское хозяйство ОП "Каменское", обеспечившее урожайность 28,1 ц/га.

   Среди сельхозпредприятий, КФХ, индивидуальных предпринимателей, занимающихся выращиванием плодово-ягодной продукции, победителем соревнования стала Светлана Евгеньевна Громницкая, глава КФХ, которая добилась урожайности 20 ц/га.

   Доярка ОАО "Студенецкий мукомольный завод" Елена Александровна Бокова в этом году от каждой коровы получила 4600 кг молока - высший результат среди коллег из отрасли животноводства. Также среди работников животноводческих хозяйств на откорме телят в возрасте до шести месяцев самых высоких показателей достигла телятница ООО "Пачелмское хозяйство ОП "Каменское" Зульфия Исмаиловна Керженова, получившая по 1260 г среднесуточного привеса от каждого телёнка.

  Коллектив ОАО "Атмис-сахар", увеличивший объём производства сахара из сахарной свёклы на 35,2 процента, - победитель областного соревнования среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

   Комбайнёр ООО "СХП "Каменское" Евгений Чернов на комбайне Acroc-550 намолотил 79 тыс. ц зерна. Признаётся, что победа в отраслевых соревнованиях стала для него неожиданной - мол, просто честно и старательно выполнял свою работу, а потому успех разделяет с инженерной службой предприятия. Поломок машины почти не было, а возникающие проблемы комбайнёр и механики устраняли своевременно.

   Механизатор этого же хозяйства Алексадр Кайманов 25 лет посвятил работе в аграрном секторе. Весь сезон он занимался культивацией, вспашкой и дискованием. Победителем в соревновании признан за обработку 20800 га почвы на тракторе Case-290.

   Объединяет коллег ответственность, любовь к выбранному делу, профессиональный интерес к технике, которая становится всё более удобной и производительной.

   В коллективе отличный настрой на работу, ведь СХП "Каменское" развивается год от года. Десять лет назад его земледельцы обрабатывали 4526 га земли, в штате было три механизатора. Сейчас их сорок пять, а поля проcтираются на 35650 га (2/3 из них в Каменском районе, остальные - в Мокшанском). Только в этом году посевная площадь в "Каменском" была увеличена на 6500 га.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости