Начальник Управления по работе с обращениями граждан и организаций Правительства ПО Н.Е.Гудожников провёл приём граждан в с.Кикино Каменского района
В местной средней школе обучаются 120 учащихся, 60 малышей посещают детский сад при ней. Здание 1984 года постройки, стараются его поддерживать в хорошем состоянии, чтобы ребятам всегда было тепло, светло и уютно. Сейчас, по мнению коллектива школы, всё же пришла пора заменить деревянные оконные рамы на пластиковые. "Возможно ли это в рамках какой-либо областной программы, аналогичной по обеспечению энергосбережения и повышения энергетической эффективности, что действовала на условиях софинансирования?" - спрашивала педагог Наиля Канеева.
По мнению Н.Е.Гудожникова, вопрос требует более подробного рассмотрения и губернаторского решения. В свою очередь Николай Егорович интересовался много ли выпускников возвращается жить и работать в село, какую работу с учениками в школе проводят по их проф-ориентации, выбору будущего жизненного пути.
Кикинская врачебная амбулатория обслуживает порядка двух с половиной тысяч населения трёх сёл. Протяжённость территории большая, а потому медработникам необходим специализированный транспорт. С такой проблемой обратился житель с.Кикина, пенсионер Абдулхамит Хамзеевич Канеев.
-Действительно, старый УАЗ-469, что был при этой амбулатории, списан, - пояснил главный врач Каменской межрайонной больницы Александр Галкин. - Но уже подготовлен другой УАЗ типа "санитарный", автомобиль в хорошем состоянии. Врач амбулатории в данное время находится на учёбе, как только он вернётся к работе, в начале мая, на автомобиле по графику будет выезжать во все обслуживаемые населённые пункты. Содержать автомобиль в каждом селе невозможно. Фельдшерам приходится ходить пешком, но за эту работу им полагаются федеральные надбавки к заработной плате.
"Мочалейка - очень доброе село. Культурные, работящие люди", - отозвался о его жителях Константин Николаевич. На приём к представителю областного правительства оттуда был делигирован Равиль Утимишев с улицы Удай оч.
-Нам необходима помощь в капитальном ремонте моста по улице Базар тау, - обратился к Н.Е.Гудожникову Равиль Насруллович.
Обсудив проблему, приняли решение: сначала следует подготовить проектную документацию, из которой будет определена сумма необходимых денежных средств. Затем, возможно, область поможет финансово при проведении ремонтных работ. Самим же жителям придётся помочь с оплатой проекта из-за дефицита бюджета муниципалитета.








