К 100-летию пограничной службы

30 мая 2018, 10:39
Просмотров: 211
К 100-летию пограничной службы
30 мая 2018 г., РИА Пензенской области. В понедельник в сквере воинов-интернационалистов состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню пограничника. В этом году на этот день выпало празднование 100-летия со дня создания службы. В честь этого события 13 каменцев были удостоены юбилейных медалей Совета ветеранов Пензенской области.
30.05.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Вера Глинская. В понедельник в сквере воинов-интернационалистов состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню пограничника. В этом году на этот день выпало празднование 100-летия со дня создания службы. В честь этого события 13 каменцев были удостоены юбилейных медалей Совета ветеранов Пензенской области.

   Со знаменательной датой собравшихся в сквере поздравила зам.главы районной администрации О.А.Логачёва. "Боевая слава пограничников уходит корнями во времена былинных героев, витязей и богатырей, которые охраняли свою большую страну. Сегодня Россия соседствует с восемнадцатью странами. Протяжённость границы составляет более 60 тысяч километров. Ежегодно на заставах на службу выходит более 11 тысяч пограннарядов. Сегодня пограничная служба включает в себя не только физическую охрану границы, но и защиту рубежей родины от организованных бандформирований, незаконного проникновения наркотических средств, незаконного оборота оружия", - обратилась она к ветеранам-пограничникам.

   "Во все времена служба на границе считалась самой опасной, трудной, но особенно почётной и значимой, - отметил глава горадминистрации А.В.Дуданов. - Здесь острее ощущается ответственность за свою страну и близких, здесь особенный смысл приобретают понятия патриотизм и честь. Во многих семьях как реликвии хранятся зелёные фуражки - символ мужества и самоотверженности, доблести и славы". От всего сердца глава поблагодарил пограничников за их ратный труд.

   Память тех, кто погиб при исполнении воинского долга почтили минутой молчания, а затем к мемориалу воинам-интернационалистам возложили венки и цветы.

   На праздничном митинге были вручены юбилейные награды нашим землякам-пограничникам, в том числе и главе города А.Н.Рябову. Памятную медаль за отца Алексея Александровича Афонина получил его младший сын Александр. Пока глава семьи в командировке, он поручил эту почётную миссию супруге Надежде Владимировне и Саше, который в честь праздника примерил зелёный берет. Конечно, восьмилетний мальчишка очень волновался, как признался потом. Но как настоящий сын пограничник страха своего не показал, что вызвало бурную поддержку у всех собравшихся. Всего же по области будет вручено более 80 памятных медалей.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости