«Блеснули гранями таланта»

30 марта 2018, 08:49
Просмотров: 407
«Блеснули гранями таланта»
30 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Важным событием для педагогического сообщества района стал конкурс профессионального мастерства, состоявшийся на прошлой неделе. Корреспонденты нашей газеты побывали на третьем дне состязаний, в ходе которого каменские учителя давали открытые уроки.
30.03.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Анна Жалнина. Важным событием для педагогического сообщества района стал конкурс профессионального мастерства, состоявшийся на прошлой неделе. Корреспонденты нашей газеты побывали на третьем дне состязаний, в ходе которого каменские учителя давали открытые уроки.

   Педагогов радушно встретила школа №8: конкурсантов и жюри здесь ждали горячий обед и подготовленные к занятиям кабинеты. Местные ученики должны были помочь участницам состязаний показать свои способности.

Выступали достойно

   Конкурсантки, как водится, старались, волновались, но держались стойко и выступали достойно.

   Учитель школы №8 Елена Митянина тренировала с ребятами английскую лексику по теме "Мой город".В гости к пятиклассникам пришёл архитектор мистер Браун, которому они рассказали о достопримечательностях Каменки.

   Представительница школы №2 Гульнара Патеева на литературном чтении преподнесла третьеклассникам волшебную историю Геннадия Цыферова "Тайна запечного сверчка". Здесь слушали музыку, глубоко вникали в текст и узнали немало нового о маленьком Моцарте.

   Урок повторения изученного материала о числительном провела Ольга Гришина (из школы №9). Школьники у неё выступали в качестве дикторов, оценивали себя и работу соседа по парте, разбирали устойчивые выражения.

   Собрать модель торса человека с внутренними органами, измерить объём лёгких, надувая воздушные шары, мальчишкам и девчонкам довелось на занятии по окружающему миру под руководством Галины Буркиной из школы №4.

   На факультативном занятии с элементами тренинга по семьеведению у Евгении Яновой (школа с.Батрак) подростки учились делать правильный выбор, работали в группах, говорили о жизненных ценностях и ориентирах.

Признание - за призвание

   Пока комиссия совещалась в особой комнате, "отстрелявшиеся" учителя смогли немного "выдохнуть" и посмотреть концерт, подготовленный силами воспитанников Центра развития творчества детей и юношества и школы №8. Некоторые конкурсантки в предвкушении церемонии награждения в этот момент облачились в вечерние платья. Педагогов действительно ожидали не только грамоты, но и призы от партии "Единая Россия", управления образования и профсоюзной организации.

   Девизом торжественного окончания дня стала фраза "Признание - за призвание", прозвучавшая со сцены.   "Многие из вас на этом конкурсе блеснули всеми гранями своего педагогического таланта, - подчеркнула начальник управления образования Елена Коняшкина. - Мы очень рады, что у нас в районе такие яркие, смелые и дружные педагоги".

   Результаты, которых все ждали, оказались следующими: третье место в конкурсе поделили между собой Елена Митянина и Диния Тинчурина (учитель русского языка школы с.Кобылкина). Второе место присудили Гульнаре Патеевой.

   Звание "Учитель года-2018" завоевала Ольга Гришина. Урок она провела вдохновенно и легко, недаром, видно, он закончился аплодисментами учеников.

   В этот же день подвели итоги конкурса среди воспитателей детских садов. Здесь лидировала Айшат Акжигитова (детский сад №3). Второй стала Наталья Проненко (детский сад №2). Третьими оказались Людмила Стеклянникова и Татьяна Пшеничникова из дошкольных учреждений №1 и 4 соответственно.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости