На сцене «звёздочки»

22 ноября 2017, 11:59
Просмотров: 377
На сцене «звёздочки»
22 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. 17 ноября в районном Доме культуры прошёл второй этап смотра-конкурса "Пензенские звёздочки". На сцену вышли учащиеся школ и учреждений дополнительного образования г.Каменки. В итоге жюри предстояло выбрать всего два номера, которые будут представлять в области.
22.11.2017 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Вера Глинская.

   17 ноября в районном Доме культуры прошёл второй этап смотра-конкурса "Пензенские звёздочки". На сцену вышли учащиеся школ и учреждений дополнительного образования г.Каменки. В итоге жюри предстояло выбрать всего два номера, которые будут представлять в области.   

   Первый этап состоялся 14 ноября. Было отсмотрено 57 номеров ребят, представляющих сельские образовательные организации. Ещё 50 номеров показали на "городском" смотре. Участники, как пояснила член жюри конкурса С.Канайчева, педагог по вокалу, уже стали победителями у себя на местах. Таким образом, в районном этапе участие приняли лучшие из лучших.

   "Конкурс проводится в Каменском районе восьмой год подряд, - рассказала Светлана Валерьевна. - Мы выявляем самых одарённых детей, которые могут достойно представлять Каменку на областном этапе".

   Как один из организаторов, Светлана Канайчева с радостью отмечает, что вместе с "Пензенскими звёздочками" растут и дети. "От конкурса получаешь огромное удовольствие. У многих заметен большой прогресс, видна серьёзная подготовка", - говорит она.

   В этом году впервые оцениваются помимо вокальных номеров выступления в номинации "Хореография". Это связано с расширением направлений областного этапа. Возрастные категории остались прежними - от 5 и до 16 лет. Именно с хореографических номеров и начался 2-й конкурсный день. На сцену с эстрадными  и народными танцами вышли воспитанники Детской школы искусств (ансамбль "Ритмы детства"), Центра культуры и досуга г.Каменки (ансамбль "Радуница" и группа "Шоколад", ансамбль "Ясмин" (группа "Ладошки")).

   На смену танцорам пришли вокалисты. В номинации "Народное пение" соревновались учащиеся ДШИ: солисты Руслан Умяров, Вера Василенко и Владимир Ратников. Вслед за "народниками" на сцену вышли конкурсанты в номинации "Эстрадный вокал".

   "По итогам смотра будет отобрано два участника для поездки в област-ной центр, - пояснила С.В.Канайчева. - Конечно, туда отправятся самые сильные". Однако, как сама она признаётся, порой сразу несколько ребят достойны победы. Так что не раз бывало, что жюри выделяло и по два вторых, третьих и даже первых места.

   По итогам двух конкурсных дней были выбраны номера Виктории Захарушкиной, Тимура Леонтьева и ансамбля «Потешки». Именно они представят район на областном этапе, который пройдёт в декабре.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости