Из столицы белинские ушуисты приехали с медалями

29 ноября 2018, 15:49
Просмотров: 525
Из столицы белинские ушуисты приехали с медалями
29 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. Воспитанники объединения «Золотой дракон» детской школы искусств успешно выступили на открытом межрегиональном турнире Московского клуба УШУ.
30.11.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. Турнир по ушу-таолу состоялся 18 ноября. Участие в нём приняли спортсмены девяти клубов, в том числе и наш «Золотой дракон». Московским и воронежским ушуистам белинские спортсмены составили достойную конкуренцию.
В столицу команда из девяти спортсменов во главе с тренером Михаилом Ивановым приехала за день до соревнований.
- У нас была обширная культурная программа, мы побывали на ВДНХ, в Музее космонавтики и Москваруме, - рассказывает Михаил Александрович. – Правильный настрой перед соревнованиями не менее важен, чем отточенная техника.
Таолу, буквально «комплекс дорожек» - комплекс приёмов ушу, основной показатель работы спортсмена с оружием и без него. Движения в таолу определены заранее и посвящены отработке того или иного аспекта единоборства. Сам турнир проводился по различным направлениям: традиционное оружие одиночное, оружие парное, соревновательные комплексы, базовые комплексы и многоборье.
По итогам турнира воспитанники объединения «Золотой дракон» получили тринадцать медалей и столько же дипломов по ушу-таолу. Четыре медали, две из них золотые, завоевал Александр Иванов. Следует отметить, что в одном из направлений спортсмену пришлось выступать в старшей возрастной группе, так как среди ровесников не нашлось ребят, владеющих парным оружием. По две медали завоевали Александр Петровичев («серебро» и «бронза») и Алексей Тарасов (обе бронзовые).
 Результативно выступили Егор Андрюшин («золото»), Егор Тихонов («золото»), Виталий Кузенков («серебро»), Алексей Панкрев («бронза»).
Медаль и Диплом за успешное выступление получил самый юный участник семилетний Пётр Бичкуров.
Отметим, что участие в турнире приняли ребята в возрасте от семи до 15 лет, Александр Петровичев по дороге домой встретил своё шестнадцатилетие. Спортивные победы – хороший подарок ко дню рождения.
Организовали поездку на соревнования родители воспитанников.
- Ушу – идеальный вид спорта для детей. Занятия этим видом  единоборств – это и общая физическая подготовка, и дыхательная гимнастика, и полезные навыки самообороны, и тренировка гибкости, силы, выносливости, и даже хорошая профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата и дыхательной системы. Ушу учит ребёнка уважению к старшим и друг другу, снисходительности к младшим. Достоинств у занятий ушу немало, а без соревнований, выездов на турниры, при всей их затратности,  нельзя совершенствовать спортивные навыки, добиваться высоких результатов, спасибо родителям воспитанников за понимание, - говорит тренер.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости