Грибника нашли на границе с Пачелмским районом

09 августа 2017, 12:46
Просмотров: 207
Грибника нашли на границе с Пачелмским районом
09 августа 2017 г., РИА Пензенской области. О том, как велись поиски заблудившегося в лесу человека, рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Белинскому району Дмитрий Красилов
09.08.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. На пульт «дежурной части» поступило сообщение от пенсионера, жителя города Белинского, о том, что в лесу, находящемся на территории Невежкина, заблудился его друг (тоже пенсионного возраста), с которым они отправились за грибами. По словам мужчины, у того больное сердце и, возможно, ему стало плохо. 
О том, как велись поиски заблудившегося в лесу человека, рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Белинскому району Дмитрий Красилов:
«Сразу же был поднят весь состав, сформировано несколько групп, которые были отправлены на поиски пропавшего грибника. 
На месте пенсионер пояснил, что примерно три часа назад его друг крикнул, что идет к нему, но потом перестал откликаться.
Развернув цепочку, стали прочесывать лесной массив. Прошли вначале в одном направлении, но мужчина обнаружен не был. Развернувшись, пошли искать в другую сторону. В этот момент к нам подключились знакомые и родственники пропавшего.
Спустя два часа мужчина был обнаружен... на границе Пачелмского района. Он откликнулся на наш голос. Было видно, что пенсионер обессилен. Возможно, он отошел далеко от места стоянки, а вернуться назад ему уже не хватило сил. Мужчина ослаб так, что сам не смог передвигаться, нам пришлось нести его на руках». 
Это не единственный случай, когда грибники не могут найти дорогу домой. В прошлом году в лесу, расположенном на территории Козловского и Поимского сельсоветов, человек заблудился более чем на сутки. Полиция вместе с общественностью подключились к поиску, но грибник потом сам смог сориентироваться и выйти к дому.
Бывают и другие случаи, когда из дома уходят люди, плохо ориентирующиеся даже в родном городе. Так, мужчина, проживающий на улице Лермонтовской, ушел в неизвестном направлении. В «дежурную часть» обратился человек, который должен был за ним приглядывать. Быстро разослали ориентировки для всех наружных служб и нарядов. Мужчину обнаружили сотрудники ГИБДД во время патрулирования на повороте на Сярду. Он стоял и не знал, куда ему идти. На место была направлена следственно-оперативная группа, у которых имелась фотография пропавшего. По ней установили, что это действительно разыскиваемый человек.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости