В Белинском районе выбрали "Воспитателя года-2018"

30 марта 2018, 08:59
Просмотров: 410
В Белинском районе выбрали "Воспитателя года-2018"
30 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Районный этап конкурса профессионального мастерства состоялся на базе детского сада №1 г.Белинского. Участие в конкурсе приняли четыре воспитателя
30.03.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. Районный этап конкурса профессионального мастерства состоялся на базе детского сада №1 г.Белинского.
Участие в конкурсе приняли четыре воспитателя – Ирина Козлова (детский сад №1), Анна Коробова (детский сад №3), Оксана Сойнова (Пушанинский детский сад) и Нина Мельникова (Поимский детский сад). Конкурсные испытания для них начались с практического задания – проведения мероприятия с детьми. В ходе занятий члены жюри и коллеги смогли оценить не только творческие способности конкурсантов, но и их компетентность, соответствие выбранной формы, содержания и методов работы с воспитанниками их возрасту, увидели, удаётся ли воспитателю удерживать внимание детей в течение организованной деятельности. Это – первая часть конкурса. Вторая (более зрелищная) началась ближе к полудню. Гостей и участников конкурса поприветствовала старший воспитатель детского сада №1 Надежда Митрошина, музыкальное приветствие подготовили заведующая детским садом №4 Татьяна Щеголькова, воспитанники детских садов Варя Борисова и  Ирочка Янкина.
И следующее конкурсное задание – визитная карточка. Воспитателям необходимо было представить себя и как педагога, и как личность. Оказалось, что все они – не только профессионалы в своем деле, но и творческие, увлечённые натуры. Замечательно поёт Анна Коробова. Вкусно готовит Ирина Козлова, она, кстати, «на суде» защитила свою непростую, но такую востребованную профессию, – детский сад №1 всегда готов удивить театрализованными постановками. «Я превращаюсь в фею, как только вижу маленьких детей», - признаётся Нина Мельникова. Видеофильм о своей работе, семье и увлечениях представила Оксана Сойнова.
Мастер-классы, которые провели воспитатели, оценивались как с позиций оригинальности, так и по той методической и практической ценности, которую они могут представлять для коллег и дошкольного воспитания  в целом. Декупаж и изделия, оформленные в этой технике, использует Анна Коробова, кукол ручной работы - Ирина Козлова. Освоить рисование шерстью, используя различные методы её раскладки на картине, помогает своим воспитанникам Нина Мельникова. А Оксана Сойнова продемонстрировала коллегам многофункциональную ширму, сделанную своими руками.
По словам членов жюри, в этом году им трудно было выбрать победителя, поскольку все участники конкурса выступили на высоком уровне. И тем не менее, по сумме набранных баллов победителем конкурса с правом представлять район на областном уровне признана воспитатель Пушанинского детского сада Оксана Сойнова. Всем остальным конкурсанткам вручены дипломы за второе место. Зрительские симпатии были отданы Нине Мельниковой из Поима.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости