В Белинском состоялась ярмарка ученических мест

18 октября 2017, 14:05
Просмотров: 261
В Белинском состоялась ярмарка ученических мест
18 октября 2017 г., РИА Пензенской области. В районном культурном информационно-досуговом центре для учеников 9 и 11 классов прошла ярмарка ученических мест «Образование и карьера»
17.10.2017, РИА Пензенской области, Белинский район, Анна Моторина. К участию в ярмарке ученических мест организаторы, Белинский центр занятости населения и отдел образования администрации района, пригласили четыре образовательных учреждения. В фойе досугового центра ученики 9 и 11 классов школ района смогли познакомиться с информационными материалами: буклетами, брошюрами с краткой, но вполне исчерпывающей информацией о том, по каким направлениям эти вузы и средние специальные учебные заведения готовят специалистов. Здесь же можно было напрямую пообщаться, задать вопросы студентам. Примечательно, что Пензенский аграрный университет представляли ребята, в свое время окончившие школы №1 и №2 г.Белинского. 
Открыл ярмарку исполняющий обязанности главы администрации Белинского района Николай Дружинин.
Он вручил Благодарственные письма представителям образовательных учреждений за активное и плодотворное сотрудничество. Затем организаторы предоставили слово самим участникам ярмарки, а право выступить первыми - Белинскому филиалу Каменского техникума. Его руководитель Вячеслав Гришаков рассказал о перспективах филиала в целом. Здесь по-прежнему ведут подготовку по специальностям «Программирование в компьютерных системах», «Мастер сельскохозяйственного производства», «Технология продукции общественного питания», «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура». А с этого года впервые за много лет набрана группа по специальности «Оператор швейного оборудования». Агитбригада филиала представила все эти специальности на сцене досугового центра.
Следом за ними на сцену поднялся директор института непрерывного образования ПГУ, профессор Геннадий Белорыбкин. Пензенский государственный университет – многопрофильный вуз с широким спектром специальностей, направлений подготовки и актуальными учебными программами. В его состав входят семь институтов, 11 факультетов, три филиала. По словам Геннадия Николаевича, мы живём в эпоху цифровой экономики, эпоху, когда ручной труд повсеместно заменяется инженерным, автоматизированным. Поэтому так важно получать современную, востребованную профессию. Талантливых студентов, желающих раскрыть свои творческие способности, ждёт «Центр культуры ПГУ». Культурная программа, представленная вузом на белинской сцене, очень понравилась школьникам.
Пензенский аграрный университет представил начальник управления профориентационной работы и дополнительного профессионального образования Сергей Щербаков. Преимущества обучения в университете наглядно продемонстрировал и короткий видеофильм, который показали школьникам. Кроме того, ответив на несложные вопросы викторины, старшеклассники получили сувениры от университета. Досуговый центр вуза подготовил яркие вокальные и хореографические номера, показав, что студенческая жизнь не ограничивается лекциями, семинарами и коллоквиумами.
Завершила ярмарку ученических мест презентация Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства - победителя X межрегиональной выставки «Образование и карьера», а также федерального конкурса инновационных образовательных программ по подготовке кадров для высокотехнологичных производств.
Итоги более чем двухчасового мероприятия, завершающего областную декаду профориентации «Выбираем профессию, выбираем будущее», подвела директор центра занятости населения Галина Шилина.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости