Белинскому Дому детского творчества – 80!

05.10.2016, 14:35
Белинскому Дому детского творчества – 80!
05 октября 2016 г., РИА Пензенской области. Торжества по случаю юбилея состоялись в Белинском районном культурном информационно-досуговом центре
За восемьдесят лет Дом детского творчества не раз менял прописку и название. Многие горожане по-прежнему называют это учреждение дополнительного образования Домом пионеров, поскольку его история неразрывно связана с историей пионерской организации страны. И не случайно юбилейный концерт открыли воспитанницы ДДТ в пионерской форме кличем пионеров «Всегда будь готов!» Его воспитанники под руководством опытных педагогов дополнительного образования всегда готовы творить, мастерить, петь и танцевать, готовы украсить своим выступлением любое торжество, проходящее в районе, поддержать любую волонтерскую акцию. Дети, спешащие после уроков на кружки или объединения, активны и инициативны, они не знают, что такое скука, им некогда лениться.
Перед началом праздничного концерта гости смогли увидеть видеофильм о тех, «кто вошел в историю теперь, и кто трудом день нынешний наполнил». В нем - будни и праздники Дома детского творчества, архивные фотографии и сцены из повседневной жизни всех творческих объединений.
С юбилеем коллектив Дома детского творчества и его воспитанников поздравил заместитель главы администрации района по социальным вопросам Андрей Андрюшин. 
- Меняется название, остается суть: дом детского творчества – это дом, где есть заботливые мамы-педагоги и дети-воспитанники. И родные мамы могут быть за детей абсолютны спокойны.
Почетными гостями праздника стали ветераны педагогического труда. Первым директором Дома детского творчества была Аделаида Алексеевна Дентовская (Лушникова). Более 46 лет посвятила ему Вера Ивановна Комиссарова, в торжестве приняла участие ее дочь Валентина Павловна. Несколько лет Дом детского творчества возглавляла Александра Владимировна Мусатова, Зоя Ивановна Мелешкина руководила кружком «Рукодельница». Вообще, организаторы торжества отдали должное всем, кто в свое время работал или работает сегодня в Доме детского творчества, ведущие рассказали о богатой истории организации, не забыв ни одной фамилии, ни одного объединения.
От отдела образования юбиляров поздравила методист Юлия Иняхина.
Поздравила коллектив и воспитанников с юбилейной датой и директор Детской школы искусств, в состав которой с недавних пор вошел Дом детского творчества, Татьяна Шичёва:
- Сегодня мы отмечаем и День пожилого человека, и День музыки. Наш юбилей имеет к ним самое непосредственное отношение. Искренне поздравляю коллег и хочу подчеркнуть: у нас одно воспитательное пространство, одни дети, все, что мы делаем, мы делаем ради детей и во имя детей.
А затем сцена поступила в полное распоряжение воспитанников Дома детского творчества и Школы искусств в целом. Ребята подготовили праздничный концерт, в который вошли лучшие вокальные, инструментальные и хореографические номера из их репертуара.
И вот – заключительный выход на сцену всех участников ответственного концерта. Все, кто еще полтора часа назад так волновался, принимают благодарные аплодисменты зрителей. Звучат последние поздравления от начальника управления культуры администрации района Ольги Шичёвой. А уже на следующей неделе ребята после уроков снова прибегут на очередное занятие в своем любимом объединении. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости